Posted 9 апреля 2014,, 15:14

Published 9 апреля 2014,, 15:14

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Общественный совет по вопросам здравоохранения оценит качество работы медицинских организаций

9 апреля 2014, 15:14
Общественный совет по вопросам здравоохранения оценит качество работы медицинских организаций

Очередное заседание Общественного совета по вопросам здравоохранения при Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Карелия было посвящено первым итогам проведения независимой оценки качества работы государственных организаций, оказывающих медицинские услуги. Провела заседание председатель совета Людмила Баранова. В обсуждении приняла участие первый заместитель министра Ольга Копошилова.

Участникам заседания была представлена информация о результатах проверки полноты информации, размещенной на официальных сайтах медицинских организаций Республики Карелия. Как рассказал заместитель председателя Общественного совета Геннадий Масликов, в течение месяца были проверены содержание сайтов 45 медицинских организаций Республики Карелия. Установлено, что в пяти медицинских организациях отсутствуют сайты учреждений, в восьми - сайты соответствуют предъявляемым к ним требованиям, касающимся, в том числе, актуальности и понятности размещенной на сайтах информации, наличия и доступности способов обратной связи с потребителями медицинских услуг. В остальных учреждениях сайты в разной степени требуют доработки.

Члены Общественного совета приняли решение провести повторную проверку сайтов и вернуться к этой теме на следующем заседании, которое состоится в мае. Полученные результаты будут использованы при составлении рейтинга медицинских организаций по итогам проведения независимой оценки в первом полугодии текущего года.

Напомним, что среди других показателей, подлежащих оценке – комфортность условий и доступность получения медицинской помощи, время ожидания получения медицинских услуг, доброжелательность, вежливость и компетентность работников медицинской организации.

"