Posted 8 апреля 2014,, 13:28

Published 8 апреля 2014,, 13:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

«Казачью легенду» покажут на сцене в Петрозаводске

8 апреля 2014, 13:28
«Казачью легенду» покажут на сцене в Петрозаводске

О трагической судьбе казаков расскажут в новой литературно-концертной программе артисты Ансамбля реконструкции казачьей песни «Алатырь» и Театра поэзии «Credo».

14 апреля в 18:00 в Центре национальных культур и народного творчества РК Ансамбль реконструкции казачьей песни «Алатырь» совместно с Театром поэзии «Credo» представят новую литературно-музыкальную программу «Казачья легенда». В ней прозвучат песни гребенских казаков и казаков Тихого Дона и произведения писателя, публициста, поэта-эмигранта Павла Полякова, вынужденного, как и тысячи его соотечественников, покинуть Родину в годы гражданской войны.

Ансамбль реконструкции казачьей песни «Алатырь» (руководитель Надежда Шудегова) был создан в 2009 году при Атаманском правлении Объединенного общества казаков и Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия. Репертуар ансамбля составляют популярные казачьи песни, фольклорные образцы казачьей традиции, духовная музыка, приуроченная к православным праздникам. Живое и задорное исполнение старинных и популярных казачьих песен, красочные костюмы и дружеская атмосфера привлекают на концерты «Алатыря» зрителей и почитателей этого коллектива.

"