Posted 8 апреля 2014,, 09:12

Published 8 апреля 2014,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

В Петрозаводске прошел кастинг проекта «Голос Карелии»

8 апреля 2014, 09:12
В Петрозаводске прошел кастинг проекта «Голос Карелии»

В минувшую субботу, 5 апреля, в клубе «Project 14» прошел кастинг конкурса «Голос Карелии». Желающими побороться за путевку в полуфинал проекта стали 42 исполнителя, возраст которых варьировался от 18 до 74 лет.

Кто-то из участников пришел на кастинг только за победой, кто-то обрести уверенность в себе, были и те, кто решил попробовать себя в новом деле и испытать удачу. Но так или иначе, хотя цели претендентов на выход в полуфинал и были разные, объединило их одно – любовь к музыке, сцене и пению.

На протяжении нескольких часов конкурсанты исполняли музыкальные композиции в самых разных жанрах от душевного фолка до завораживающих мотивов регги и блюза. А яркие вокальные номера, порой переходящие в зажигательные и танцевальные, неожиданные сюрпризы от участников и теплые слова от жюри создали в зале творческую и дружественную атмосферу, которая никого не оставила равнодушным.

Компетентному жюри, в составе которого были именитые хореографы, вокалисты, продюсеры и ведущие города, предстояло вынести достаточно сложное решение – выбрать из такого числа талантливых и харизматичных вокалистов именно тех, кто будет представлять город в полуфинале конкурса. Таких счастливчиков оказалось 14.

14 музыкальных талантов города прошли в Полуфинал проекта «Голос Карелии», который состоится 14 мая в ресторане «Северный», а 15 мая на сцене Музыкального театра РК состоится грандиозный финал конкурса «Голос Карелии». Билеты поступят в продажу уже в середине апреля.

Подробную информацию о конкурсе Вы можете найти на сайте http://golos-karelii.ru и в группе в ВК http://vk.com/golos_karelii.

Автор: Анастасия Сухова

"