Posted 7 апреля 2014,, 15:59

Published 7 апреля 2014,, 15:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Лучший учитель живет в Ладве

7 апреля 2014, 15:59
Лучший учитель живет в Ладве

В Прионежье состоялся муниципальный конкурс «Учителем года-2014». Победителем престижного районного мероприятия признана преподаватель истории и обществоведения Ладвинской средней школы Ольга Серова.

Как рассказала председатель жюри конкурса, начальник управления образования, культуры, по делам молодежи, физической культуры и спорта Людмила Пархомук, «молодой педагог Ольга Серова лишь семь месяцев работает в школе, однако уже заслужила и уважение старших коллег, и любовь ребят, которые с большим желанием спешат к ней на увлекательные уроки». «Молодой специалист разносторонне развита – играет на гитаре, фортепиано, любит и с удовольствием читает стихи, свободно владеет английским», - отметила начальник управления.

В конкурсе «Учитель года-2014» кроме победительницы приняли участие пять педагогов из разных школ сельских поселений Прионежского района - Татьяна Житникова из Шуи, Марина Дубовицкая из Ладва-Ветки, Римма Екимова из Новой Вилги, Алина Котович из Заозерья и ставшая в итоге лауреатом Евгения Белова из Мелиоративного. В жюри конкурса вместе с Л. Пархомук вошли кандидат педагогических наук, заместитель директора Института педагогики и психологии ПетрГУ З.Ефлова, начальник отдела ЦРО И.Шарлаева, методист Карельского института развития образования Н. Терехова, учитель начальных классов школы № 42 г. Петрозаводска Н. Мельник.

- Профессионализм участниц конкурса строгое жюри оценивало на открытом уроке, посвященном Году культуры или XXII Зимним Олимпийским Играм в Сочи, при проведении с учащимися внеклассного мероприятия, а также после самопрезентации каждого педагога.Все участницы справились с заданиями, главная цель конкурса – определить талантливых, творчески работающих педагогов – достигнута, - сказала она.

- Хочется отметить стремление участниц конкурса познать секреты профессионального мастерства, проявленные ими знания и волю к победе в дружной борьбе, а также высокий уровень организации муниципального конкурса, - отметила Александра Зноева.

А победительнице уже в ближайшее время предстоит защищать честь Прионежского района на конкурсе «Учитель года Республики Карелия», сообщает Пресс-центр Администрации Прионежского района.

"