Posted 7 апреля 2014,, 04:56

Published 7 апреля 2014,, 04:56

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Сотрудники Госавтоинспекции Пудожского района построили автогородок для воспитанников детского сада

7 апреля 2014, 04:56
Сотрудники Госавтоинспекции Пудожского района построили автогородок для воспитанников детского сада

В 2013 году на территории Пудожского района произошло 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали четыре ребенка, двое погибли. Самое трагическое происшествие произошло 11 ноября. В дорожной аварии погибли две сестрички, которые переходили дорогу в нарушение ПДД вместе с мамой. За неделю до происшествия одна из погибших девочек вместе с мамой участвовала в проводимом в детском саду сотрудниками ГИБДД конкурсе «ПДД знай и в беду не попадай».

На следующий день после происшествия предприниматель из города Кондопоги, пожелавший остаться неизвестным, выразил слова соболезнования и подарил детям Пудожа 150 стикеров-светоотражателей.

После этого было принято решение создать автогородок на базе детского сада «Горнячок». В первую очередь сотрудники Госавтоинспекции построили легкосъемную площадку, на которой изображена дорога, разметка и пешеходные переходы. Оставалось только приобрести дорожные знаки. Однако из-за высокой стоимости комплекта детских дорожных знаков было принято решение сделать их своими руками из подручных материалов.

В настоящее время мобильный автогородок, подаренный сотрудниками Госавтоинспекции детскому саду «Горнячок», используется в различных мероприятиях, направленных на изучение ПДД. Мобильность конструкции позволяет использовать автогородок и в других дошкольные учреждениях.

"