Posted 7 апреля 2014,, 04:04

Published 7 апреля 2014,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

В Костомукше открылся виртуальный филиал Русского музея

7 апреля 2014, 04:04
В Костомукше открылся виртуальный филиал Русского музея

На прошлой неделе в Центральной библиотеке Костомукши прошли мероприятия, посвященные открытию информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Открытие виртуального филиала Русского музея в Центральной библиотеке Костомукшского городского округа стало очередным этапом создания сети информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» в библиотеках Карелии и Финляндии с центральным офисом в Петрозаводске.

В рамках проекта в библиотеке были установлены новые компьютеры, с помощью которых можно познакомиться с уникальным художественным собранием Русского музея, представленным в виде мультимедийных программ и фильмов в медиатеке виртуального филиала. Публичные лекции, занятия и презентации, посвященные истории русского изобразительного искусства, которые будут проходить в виртуальном филиале Русского музея, являются также неотъемлемой частью проекта.

В день открытия виртуального филиала Русского музея был организован обучающий семинар для библиотекарей, преподавателей детской художественной школы имени Лео Ланкинена, работников культурно-музейного центра, целью которого стало практическое знакомство с возможностями ресурса и обсуждение опыта работы виртуальных филиалов в библиотеках Республики Карелия и Финляндии.

"