Posted 4 апреля 2014,, 10:21

Published 4 апреля 2014,, 10:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Бассейн на Хейкконена пообещали открыть к Дню Победы

4 апреля 2014, 10:21
Бассейн на Хейкконена пообещали открыть к Дню Победы

Сейчас идет заседание Правительства Республики Карелия, на котором будет рассмотрен вопрос об итогах социально-экономического развития Республики Карелия за 2013 год и задачах на 2014 год.

О ситуации, сложившейся в Петрозаводске, рассказала мэр города Галина Ширшина. Она сообщила, что сейчас в муниципальном бассейне на Древлянке идут пуско-наладочные работы. Есть необходимость оперативно перевести физкультурный комплекс под управление спортивной школы № 3, для скорейшего ввода бассейна в эксплуатацию.

Градоначальница надеется, что бассейн можно будет торжественно открыть для посетителей к 9 мая. Но в связи с внесенными в рабочие документы уже при стройке изменениями пока поплавать в нем смогут только люди старше 14 лет.

Планируется, что недочеты исправят к сентябрю. Тогда бассейн откроет свои двери и для детей младше 14 лет.

Напомним, что спортивный комплекс на Древлянке - это полнопрофильный объект, который включает в себя бассейн длиной 25 метров, разделенный на шесть дорожек, детскую ванну, душевые кабины и раздевалки, сборно-разборные трибуны, а также тренажерно-разминочный зал и зал сухого плавания, в котором дети будут приобретать необходимые навыки перед тем, как приступить к занятиям в бассейне.

Кроме того, проектом предусмотрено обеспечение доступа для людей с ограниченными возможностями. В частности, большая чаша бассейна будет оборудована специальным подъемником для спуска в воду.

Наблюдать за ходом заседания все желающие смогут посредством видеотрансляции на портале органов государственной власти Карелии по адресу www.gov.karelia.ru/gov/live.html.

Онлайн трансляция организована «Сампо.ру».

"