Posted 4 апреля 2014,, 04:49

Published 4 апреля 2014,, 04:49

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

МЧС наградит за лучшую частушку про спасателей

4 апреля 2014, 04:49
МЧС наградит за лучшую частушку про спасателей

Главное управление МЧС России по Республике Карелия продолжает прием заявок на участие в республиканском конкурсе на лучшую пожарно-спасательную частушку. По состоянию на сегодняшний день самыми активными участниками конкурса являются жители Суоярвского и Пудожского районов Карелии, а также города Петрозаводска.

Напоминаем, что в этом году прием творческих работ для участия в конкурсе завершается 15 апреля. До этого срока все желающие принять участие в конкурсе могут представить свои работы в Главное управление МЧС России по Республике Карелия через отделение информационного обеспечения деятельности МЧС России по адресу: г. Петрозаводск, ул. Дзержинского д. 9, каб. № 28 или по электронному адресу (e-mail):pressmchskarelia@yandex.ru, контактный телефон 79-56-15.

Для участия в конкурсе принимаются творческие работы конкурсантов в следующих возрастных группах:

- дети от 7 - 18 лет;

- взрослые.

Конкурс проводится в двух номинациях:

- «Противопожарная частушка» - раскрывая эту тему можно говорить о причинах возникновения пожаров, о последствиях пожаров, о правильных действиях в случае возникновения пожара в разных ситуациях (в доме, в квартире, в лесу, в школе, на производстве, в общественных зданиях), а также о работе пожарной охраны Карелии.

- «Спасательная частушка» - содержание должно быть направлено на соблюдение правил безопасности, на доведение до слушателя информации о мерах по спасению людей, попавших в различные опасные ситуации (дома, вне дома, на водоемах, в природных условиях и т.д), о работе спасателей.

В заявке на участие должны быть указаны фамилия имя отчество полностью, место жительства, контактный телефон.

"