Posted 3 апреля 2014,, 16:00

Published 3 апреля 2014,, 16:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Карельские школьники отличились на всероссийском форуме «Шаг в будущее»

3 апреля 2014, 16:00
Карельские школьники отличились на всероссийском форуме «Шаг в будущее»

В конце марта в Москве состоялся Всероссийский Форум научной молодежи «Шаг в будущее», в котором приняли участие ребята из образовательных учреждений Республики Карелия.

Форум проходит ежегодно с 1993 года в рамках научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», целью которой является воспитание перспективных молодых людей, способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии.

Участники форума представляют в соответствии с правилами научно-исследовательскую работу, инженерный или творческий проект. Тематика форума охватывает основные направления инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.

В этом году нашу Республику на Всероссийском форуме представляли старшеклассники Лицея №1 (Петрозаводск) и средней общеобразовательной школы №2 (Питкяранта). Молодые исследователи продемонстрировали результаты своей научной деятельности на секциях: языкознание, математика и математическое обеспечение информационных технологий, биомедицинская техника и социология.

По итогам конкурса отличились два школьника из лицея №1. Моисеевский Алексей получил степень «Члена – корреспондента» российского молодежного политехнического общества, рекомендацию для публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее». Он награжден «Золотой компьютерной мышью» и диплом лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» присужден за высокие результаты в научных исследованиях.

Пика Анастасия вошла в состав участников национального соревнования молодых ученых Европейского союза. она получила свидетельство кандидата для участия в Лондонском международном научном форуме и диплом 2 степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» присужден за высокие результаты в научных исследованиях.

Жуйкова Дарья, ученица лицея №1, и Мифтахова Валерия, одиннадцатиклассница из средней школы №2 г. Питкяранта, получили свидетельства участников Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

"