Posted 3 апреля 2014,, 05:10

Published 3 апреля 2014,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Турнир по мини-футболу среди национальных обществ Карелии посвятят Лане Мигуновой

3 апреля 2014, 05:10
Турнир по мини-футболу среди национальных обществ Карелии посвятят Лане Мигуновой

2 апреля в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия состоялась пресс-конференция, посвященная турниру по мини-футболу «Кубок дружбы народов» памяти министра по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации Ланы Мигуновой.

Участие в пресс-конференции приняли первый заместитель министра Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации Виктор Красножон, первый заместитель министра культуры Республики Карелия Ирина Аникина, заместитель министра по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия Максим Антипов, директор Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия Татьяна Темнышева, руководитель карельской региональной общественной организации «Спортивная инициатива» Юрий Стародубцев и заместитель руководителя «Спортивной инициативы» Вахтанг Гвалия.

Представители органов государственной власти Республики Карелия выразили благодарность общественной организации «Спортивная инициатива» за возрождение турнира, направленного на укрепление межнационального мира и согласия в республике.

Много теплых слов прозвучало в адрес Ланы Вадимовны Мигуновой — участники пресс-конференции отметили ее огромный вклад как на посту министра по вопросам национальной политики, так и в должности директора Центра национальных культур и ремесел Республики Карелия в содействие развитию языка и культуры проживающих в Республике Карелии народов, укрепление взаимоотношений между представителями разных национальностей и вероисповеданий.

Юрий Стародубцев также выразил благодарность семье Ланы Вадимовны Мигуновой за поддержку в проведении соревнований.

«Кубок дружбы народов» пройдет в г. Петрозаводске 12 и 13 апреля на стадионе «Спартак». Начало соревнований в 12.30. Участие в мероприятии примут 10 команд: сборная общественной организации «Спортивная инициатива», сборная Общества грузинской культуры, сборная Национально-культурной автономии армян, сборная Общества украинской культуры «Калина», сборная национально-культурной автономии поляков Карелии, сборная общества испанской культуры «Карелия-Испания», сборная национально-культурной автономии азербайджанцев Петрозаводска, сборная представителей общественных организаций карелов, вепсов и финнов, сборная Духовного управления мусульман Республики Карелия и сборная СМИ Республики Карелия. Жеребьевка участников турнира пройдет 10 апреля в 20.00 в Гранд-кафе «Виноград» по адресу г. Петрозаводск, ул. Чапаева, 41.

"