Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Шахматист из Карелии занял первое место в чемпионате СЗФО

2 апреля 2014, 04:01

С 15 по 25 марта в Санкт-Петербурге проходили чемпионаты СЗФО по шахматам.

В соревновании по быстрым шахматам приняло участие 49 спортсменов. Среди них двое гроссмейстеров и 14 мастеров. Первое место сенсационно занял международный мастер из Петрозаводска Дмитрий Скляров. На втором месте гроссмейстер из Гатчины Даниил Линчевский, на третьем Иван Розум (Вологодская область). Тройка призеров, а также занявший 4 место мастер спорта Вадим Моисеенко, получили право на участие в чемпионате России по быстрым шахматам.

В соревновании с классическим контролем времени победил гроссмейстер из Вологодской области Александр Рахманов. Он на целое очко обогнал занявших 2 и 3 места Ивана Розума и Вадима Моисеенко.

Карельские шахматисты также выступили достаточно успешно. Мастер спорта Александр Докучаев из Кондопоги занял 5 место. Петрозаводчане Александр Тойвонен и Сергей Иванов 6 и 8 места соответственно. Всего в чемпионате приняло участие 46 спортсменов, сообщает Петрозаводск спортивный.