Posted 1 апреля 2014,, 14:43

Published 1 апреля 2014,, 14:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Фотовыставку «РКС крупным планом» продлили до 10 апреля

1 апреля 2014, 14:43
Фотовыставку «РКС крупным планом» продлили до 10 апреля

Фотовыставка «РКС крупным планом», подготовленная «Петрозаводскими коммунальными системами» при участии ПетрГУ, продлена до 10 апреля. Такое решение было принято в связи с большим интересом горожан к представленным на экспозиции работам, посвященным каждодневному труду рядовых представителей коммунальных профессий и моментам их рабочих будней. В книге отзывов уже накопились благодарности, оставленные посетителями выставки Героям коммунального хозяйства, чей труд, как правило, остаётся за кадром, а также автору работ - фотографу Виталию Кубасову.

Напомним, выставка «РКС крупным планом» открылась 17 марта в главном корпусе Петрозаводского государственного университета и была приурочена к профессиональному празднику Дню работника жилищно-коммунального хозяйства. На выставке представлено 40 фотографий: портреты слесарей, электромонтеров, сварщиков, диспетчеров, водителей и лаборантов. Через запечатленный фотообраз, «без купюр» и специальной постановки сюжета Виталий Кубасов показал кропотливый труд людей, обеспечивающих производство и доставку тепла, воды и света в дома горожан, надежную работу коммунальной инфраструктуры и оперативный ремонт в случае аварийной ситуации.

У всех посетителей фотовыставки есть также возможность познакомиться с некоторыми интересными экспонатами. Филиалы «Петрозаводских коммунальных систем» представили гостям различные модели электросчетчиков (от самых первых моделей середины прошлого века до новейших электронных), фрагмент раритетной фанерной водопроводной трубы, гидроэлеваторы и задвижки, топливо, на котором работают котельные ОАО «ПКС», и многое другое.

ОАО «ПКС» ещё раз приглашает всех желающих посетить фотовыставку «РКС крупным планом»!

"