Posted 1 апреля 2014,, 10:36

Published 1 апреля 2014,, 10:36

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Детский музыкальный фестиваль ищет волонтеров

1 апреля 2014, 10:36
Детский музыкальный фестиваль ищет волонтеров

Петрозаводская государственная филармония организует детский музыкальный фестиваль «Концертино».

На фестивале не будет призовых мест и конкурсного волнения. На мероприятии юные музыканты выступят с матерыми исполнителями, попробуют себя на настоящей сцене перед настоящими зрителями.

Организаторы фестиваля приглашают волонтеров, которые помогут продвижению «Концертино» в социальных сетях. Желающие могут обращаться по телефону к организатору - 8905-29-99-660 – Ирина.

На фестивале будет представлена классическая европейская и русская музыка, а, главное, современная музыкальная и художественная культура Карелии. Дети смогут показать свое творчество с разных сторон. В программе Симфонического оркестра учащиеся выступят с профессиональными коллективами, как в качестве солистов, так и в качестве оркестрантов. Главным персонажем детской конференции станет Оркестр. Кульминация фестиваля – концерт музыки карельских композиторов, где прозвучат произведения, созданные специально для этого концерта и для конкретных исполнителей.

В рамках фестиваля также состоятся творческие встречи, мастер-классы, интерактивные игры. Словом, «Концертино» обещает стать настоящим праздником для его организаторов и участников.

"