Posted 31 марта 2014,, 10:43

Published 31 марта 2014,, 10:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Гостей «Воздуха» из Москвы доставят на специальных самолетах

31 марта 2014, 10:43
Гостей «Воздуха» из Москвы доставят на специальных самолетах

Летом этого года Карелию ждет очередной «Воздух». В этом году организаторы рассчитывают, что фестиваль посетят около 30 тысяч человек, причём не только из Карелии, но и других регионов страны.

По словам одного из организаторов мероприятия Максима Мазуровского, ему удалось договориться с авиакомпанией «РусЛайн» о ежедневных чартерных рейсах из Москвы. Кроме того уже достигнута договорённость с РЖД-тур о запуске дополнительных составов из Санкт-Петербурга в Петрозаводск по примерной цене в 450 рублей. По словам Мазуровского, жителям мегаполиса выйдет намного дешевле, чем посетить любое мероприятие у себя.

Также особое внимание уделят инфраструктуре палаточного городка, - чтобы обеспечить его жителям максимальный комфорт, несмотря на «полевые условия».

Напомним, «Воздух» — международный музыкальный фестиваль, который проводится под открытым небом в окрестностях Петрозаводска с 2005 года и является крупнейшим региональным фестивалем страны. Традиционно проходит в предпоследние выходные июня, за неделю до празднования дня города. «ВОЗДУХ» — это не просто серия больших концертов. Для десятков тысяч активных людей фестиваль в Карелии действительно стал настоящим приключением. На фестивальном поле удобно располагаются не только концертные площадки, но и аттракционы, зона питания, площадки для спортивных игр, зоны отдыха, палаточный городок, информационный центр. Многие с радостью берут с собой палатки и живут на фестивале в охраняемом лагере все три дня, ведь оснащенность питанием, удобства и безопасность — признанные плюсы фестиваля, которые организаторы берегут и развивают из года в год. Фестиваль успешно «перезагрузился» в сентябре 2013 года, собрав за три дня более 12.000 гостей. В это году организаторы планируют принять до 30.000 зрителей.

"