Posted 31 марта 2014,, 09:51

Published 31 марта 2014,, 09:51

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Мэрия: водитель трактора поднял пыль по собственной инициативе

31 марта 2014, 09:51
Мэрия: водитель трактора поднял пыль по собственной инициативе

28 марта очевидцы засняли процесс «уборки» улицы трактором. Пыль поднималась до уровня второго этажа. Люди разбегались от клубов пыли.

Сегодня на планерку глава столицы Карелии Галина Ширшина назвала подобное поведение коммунальщиков «дискредитацией администрации».

- Все работы по уборке смета на сегодняшний день не могут осуществляться. Если они осуществляются, то это нарушение всех мыслимых и немыслимых норм. Смет можно убирать только, если ты добавляешь воду, чтобы не поднимался столб пыли. Мы сейчас это сделать не можем, потому что ночью минусовые температуры. Это значит, наутро гололед и мы опять должны крошкой все посыпать. Поэтому просто есть запрет на эти работы, - заявила Ширшина, сообщает «Столица».

Также она добавила, что работника, поднявшего пыль, хотят наказать.

- Один из работников «Ленстроймонтажа» повеселился, поднял на тракторе столб пыли. Мы сейчас с него объяснение взяли. Нам обещали его наказать, сказали, что это была его личная инициатива, - сказала мэр.

То что схожие клубы пыли поднимал ветер на улице Чапаева не прокомментировали.

Автор видео: Mike RK

По мнению карельских экологов, такая пыль очень вредна для здоровья любого человека. Вместе с воздухом в легкие попадают зазубренные частицы, которые не поддаются извлечению из бронхов. Поэтому жителям Петрозаводска советуют обзавестись марлевыми повязками или респираторами для более безопасных пешеходных прогулок.

"