Posted 28 марта 2014,, 12:05

Published 28 марта 2014,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

В Национальном музее Карелии открылась персональная фотовыставка Павла Бабенко «Птичье разноцветье»

28 марта 2014, 12:05
В Национальном музее Карелии открылась персональная фотовыставка Павла Бабенко «Птичье разноцветье»

В Национальном музее Республики Карелия состоялось открытие персональной фотовыставки Павла Бабенко «Птичье разноцветье». Экспозиция разместилась в конференц-зале и пробудет там до 6 апреля 2014 года.

Павел Юрьевич Бабенко, покоренный красотой нашего края, с 1991 года остался жить в Петрозаводске и с радостью делится своими удивительными открытиями, сообщают организаторы выставки. То, что для нас кажется обыденным и повседневным, для него предстает в ином свете.

На открытии фотовыставки с приветственным словом выступил директор Национального музея Михаил Гольденберг, который поблагодарил автора фотографий за проделанную работу и раскрыл тему необходимости подобных проектов для общего дела - сохранения природы Карелии и бережного к ней отношения. Автор выставки Павел Бабенко поведал собравшимся о премудростях фотоохоты, возможностях фоторужья, собственных «изобретательских находках».

Выставка приурочена к Международному Дню птиц. Основная цель фотовыставки напомнить о личной ответственности каждого человека за сохранение прекрасного и хрупкого мира природы. В последние годы расширяется строительство жилых, торговых и развлекательных комплексов. Под строительные площадки вырубаются лесные массивы . Сокращение зеленых насаждений лишает многих птиц их естественной среды обитания и приводит к гибели пернатых. Сегодня еще можно, например на Древлянке, перейти улицу и оказаться в лесу, понаблюдать за его обитателями. А завтра?..

Посетители выставки смогут увидеть двадцать фотографий, «героев» которых можно встретить в обыденной жизни. Необычные и удивительные моменты из мира птиц, запечатлённые на камеру, мгновения полёта, замершего в кадре, не оставят равнодушными гостей выставки.

Выставка продолжит свою работу до 6 апреля 2014 года.

"