Posted 28 марта 2014,, 12:32

Published 28 марта 2014,, 12:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

О самоуправлении и медицине рассказал финский гость

28 марта 2014, 12:32
О самоуправлении и медицине рассказал финский гость
Сюжет
РАНХиГС

Тапио Хямяляйнен, председатель муниципального Совета коммуны Ряяккюля (Финляндия) встретился со студентами-третьекурсниками Карельского филиала РАНХиГС. Встреча прошла в рамках традиционного Президентского часа, который проводится в филиале для знакомства студентов с различными аспектами конституционного устройства и права, местного самоуправления не только в Российской Федерации.

Гость рассказал будущим управленцам об особенностях и ходе реформы местного самоуправления в Финляндии. Самоуправление – один из базовых демократических институтов, считают финны. Но вызовы следуют один за другим, и на них нужно искать эффективные ответы. Тапио Хямяляйнен ответил на интересующие вопросы.

Диплом врача общей практики господин Хямяляйнен получил в первом медицинском институте г. Ленинграда в 70-х годах прошлого века. Прекрасно владеет русским языком. Сегодня он является главным врачом Центра здоровья своего муниципалитета. Потому естественен его интерес к общению с коллегами. Он встретился со слушателями Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения, которая проходит в эти дни в Карельском филиале РАНХиГС.

"