Posted 28 марта 2014,, 08:15

Published 28 марта 2014,, 08:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

В Петрозаводске открылся лагерь для одаренных детей

28 марта 2014, 08:15
В Петрозаводске открылся лагерь для одаренных детей

С 24 марта на базе Основной школы № 19 на период весенних каникул организован специализированный лагерь для одаренных детей Петрозаводска. Школьники города, желающие углубить знания и развить творческие способности различной направленности, имеют возможность расширить кругозор и углубить свои знания на площадках лагеря.

Основной состав лагеря – обучающиеся всех муниципальных общеобразовательных учреждений Петрозаводска в возрасте от 14 до 18 лет - победители олимпиад, конкурсов и соревнований муниципального, регионального и Всероссийского уровней.

К учебной работе привлечены высококвалифицированные педагоги Петрозаводского государственного университета, общеобразовательных учреждений, имеющие высшую квалификационную категорию и опыт работы в профильных классах. В качестве воспитателей - высококвалифицированные педагоги образовательных учреждений, штатные работники МОУ ДОД ЦЭВД «ДТЦ» и МОУ ДОД «ДЮЦ».

В период работы лагеря проводятся занятия в кружках, спортивных секциях, учебные, игровые занятия и практикумы. После их окончания организуются спортивные и культурно-массовые мероприятия, направленные на знакомство и сотрудничество детей, на развитие навыков здорового образа жизни, а также творческих способностей учащихся.

"