Posted 25 марта 2014,, 12:10

Published 25 марта 2014,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Школьники из Петрозаводска призвали взрослых активнее решать проблемы молодежи

25 марта 2014, 12:10
Школьники из Петрозаводска призвали взрослых активнее решать проблемы молодежи

Школьники из Республики Карелия прибыли в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в «Тест-драйве Питерской вышки», в рамках которого сотни учащихся из разных регионов России и стран ближнего зарубежья обсудят основные проблемы, которые имеются у подрастающего поколения.

- Сразу же после торжественного открытия, ребята представили экспертам и своим сверстникам проекты, направленные на решение наиболее сложных проблем, которые есть в их среде. Мы собрали самых талантливых школьников всех вместе, и были рады выслушать их идеи и мнения. Надеемся, наша совместная работа будет продуктивной, - заявляют представители НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург.

Самыми популярными темами для обсуждений оказались составление личного портфолио при поступлении в вуз, выбор профессии и карьера, а также здоровый образ жизни, создания положительной репутации, противодействие списыванию на ЕГЭ и многое другое.

- Ребята из Республики Карелия принимают активное участие в обсуждении проблем. Итоги будут подведены через два дня, после окончания «Тест-драйва в Питерской вышке». Мы отберем наиболее интересные предложения и предложим их обсудить общественности, - отмечают представители Высшей школы экономики.

Напомним, школьникам, ставшим участникам проекта, пришлось пройти конкурсный отбор. Самые талантливые не только примут участие в круглых столах и презентуют свои идеи, но и смогут протестировать студенческую жизнь, посетив лекции и прожив 3 дня в студенческой среде НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. После этого они смогут сказать, что они предлагают изменить в системе высшего образования.

"