Posted 24 марта 2014,, 13:04

Published 24 марта 2014,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Карельские турорганизации могут посостязаться за премию Правительства России

24 марта 2014, 13:04
Карельские турорганизации могут посостязаться за премию Правительства России

Совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества объявил о подготовке конкурса 2014 года. Предприятия и организации туристской отрасли Республики Карелия могут подать свои заявки на участие.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества учреждены в 1996 году и присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности, внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Организации-участники конкурса оцениваются в баллах по модели, включающей в себя две группы критериев: первая группа “Возможности” характеризует, как организация добивается результатов в области качества, что делается для этого. Вторая группа «Результаты» характеризует, что достигнуто.

Премия Правительства Российской Федерации в области качества является наивысшей наградой, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качество как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынке.

Организации - лауреаты премии получают призы и дипломы Правительства Российской Федерации, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах. Церемония награждения победителей проходит в Зале наград Дома Правительства Российской Федерации.

Проведение конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества возложено на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. Подробности о Конкурсе премий Правительства РФ в области качества, образцы и адреса подачи заявок, доступны на сайте Всероссийского научно-исследовательского института сертификации Руководство для участников Конкурса премий Правительства РФ в области качества 2014 доступно по адресу.

"