Posted 24 марта 2014,, 08:15

Published 24 марта 2014,, 08:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Отсидев 15 суток, петрозаводчанин погасил долги по штрафам

24 марта 2014, 08:15
Отсидев 15 суток, петрозаводчанин погасил долги по штрафам

У судебных приставов по Петрозаводску на исполнении находились несколько исполнительных производств о взыскании с местного жителя административных штрафов на общую сумму более 10 000 рублей.

Когда должник явился к судебному приставу-исполнителю на прием, он не смог погасить задолженность, пояснив, что в данный момент у него нет средств для оплаты штрафов. Тогда судебный пристав-исполнитель вручил мужчине требование о явке на определенное время для погашения задолженности, рассчитывая, что через некоторое время должник найдет возможность для оплаты долга. Но должник так и не явился к судебному приставу-исполнителю.

Позднее стало известно, что мужчина вновь был задержан сотрудниками ГИБДД за очередное транспортное нарушение, и сотрудники ГИБДД с учетом ранее неоплаченных штрафов, применили нарушителю более жесткое наказание - административный арест сроком на 15 суток.

Отбыв административное наказание 15 суток, должник сам явился к судебному приставу-исполнителю и оплатил все административные штрафы в полном объеме, включая исполнительский сбор.

Узнать о своей задолженности можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"