Posted 17 марта 2014,, 05:09

Published 17 марта 2014,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Оксфордский словарь английского языка дополнен новыми словами

17 марта 2014, 05:09
Оксфордский словарь английского языка дополнен новыми словами

На этой неделе редакция Оксфордского словаря английского языка заявила о необходимости включения в него новых слов в марте текущего года. Подобные изменения уже стали традицией – словарь пополняется новыми словами и фразами каждый квартал.

Курсы английского учитывают все изменения и нововведения такого рода. Интересны они и широкой публике, следящей за появлением новых слов, становящихся нормой английского языка. В этом году в словарь вошли следующие слова: beatboxer, bestie, Old Etonian и нецензурное c**ted.

Как отмечает Independent, англичане учатся все изощреннее оскорблять друг друга. Дело в том, что слово c**ted пользуется сегодня такого огромной популярностью, что в Оксфордский словарь были внесены все его прилагательные и производные. Что касается слова Old Etonian, то оно стало прилагательным и существительным и вошло в обиход англичан после того, как Дэвид Кэмерон подвергся критике за то, что практически все советники премьер-министра Соединенного Королевства – его бывшие одноклассники по Итону.

"