Posted 14 марта 2014,, 15:44

Published 14 марта 2014,, 15:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Речные круизы - популярный и перспективный вид отдыха

14 марта 2014, 15:44
Речные круизы - популярный и перспективный вид отдыха

Предстоящий летний сезон, как стало известно, ознаменуется сразу двумя крупными событиями, связанными с отдыхом на воде и речными круизами. Причем оба события пройдут в пределах акватории реки Волга, и первым из них станет Volga Boat Show (Самара), а вторым - II Тверской международный форум речного туризма.

По словам Ольги Шандуренко, которая является директором туристско-информационного центра в Самарской области, в текущем году Volga Boat Show будет проходить с 5 и по 7 июня. Причем в рамках рассматриваемого мероприятия планируется продемонстрировать все яхтенные достижения нашего государства. И это без сомнения привлечет внимание, как тех потребителей, которых интересует аренда теплохода или речные круизы, так и работников данной сферы. А также нельзя забывать, что мероприятие ознаменуется региональным слетом турбизнеса и специальным пресс-туром.

Следует отметить, что Volga Boat Show впервые провели в 2013 году, однако результаты его оказались настолько впечатляющими, что было решено организовывать подобные мероприятия регулярно. Да и Тверской международный форум речного туризма в этом году тоже стартует во второй раз. Причем данное мероприятие запланировано на 4 – 6 сентября, и проводиться оно будет в пределах акватории Иванькоского водохранилища Конаковского района (комплекс «Завидово»).

Как стало известно, принимать участие в форуме будет множество специалистов. Участниками данного мероприятия станут российские туроператоры, круизные компании, сотрудники отдельных профессиональных объединений и представители органов власти, судостроительные компании, инвестиционные компании, а также некоторые гостиничные и ресторанные сети. И естественно, что спектр вопросов, которые планируется обсудить в рамках форума, также весьма широк.

"