Posted 21 марта 2014,, 13:43

Published 21 марта 2014,, 13:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

В Общественной приемной Лахденпохского района обсудили планы развития территории

21 марта 2014, 13:43
В Общественной приемной Лахденпохского района обсудили планы развития территории

21 марта в рамках Общественной приемной Главы Республики Карелия в Лахденпохском районе состоялась встреча заместителя Председателя Государственного комитета Республики Карелия по туризму Владимира Громова с представителями муниципальных органов власти района, общественных организаций, местными жителями, инвесторами, руководителями туристских фирм и предпринимателями.

Поднимались вопросы, связанные не только с развитием туризма в районе, но и обсуждалось состояние дел и перспективы развития в смежных отраслях - от подготовки внешнего вида города к туристскому сезону до патриотического воспитания молодежи. В том числе, вопросы сохранения истории и культуры Лахденпохъя, возрождения Клуба юных моряков, восстановления лютеранской церкви в Курккиеки.

После встречи в Общественной приемной, обсуждение продолжилось в ходе посещения объектов туристской инфраструктуры района. Большой поддержкой со стороны местных органов власти и населения пользуются проекты инвестора ООО «Гранит», направленные на развитие как горного комплекса, так и туристской инфраструктуры.

Государственный комитет Республики Карелия по туризму окажет содействие при включении туристских объектов района в состав кластера «Южная Карелия».

"