Posted 21 марта 2014,, 07:55

Published 21 марта 2014,, 07:55

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Как уберечь детей от травм на каникулах

21 марта 2014, 07:55
Как уберечь детей от травм на каникулах

В преддверии весенних школьных каникул и в целях профилактики и предупреждения детского травматизма и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах транспортной инфраструктуры, сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте напоминают подросткам и их родителям о соблюдении элементарных правил безопасности при нахождении вблизи объектов железной дороги.

Уважаемые родители! Убедительно просим Вас объяснять детям, что объекты железнодорожного транспорта – это объекты повышенной опасности, которые могут повлечь серьезные последствия для жизни и здоровья! Обратите особое внимание на то, чем занимается Ваш ребенок в свободное время и на круг его общения.

Соблюдение данных правил поможет школьникам обеспечить личную безопасность и уменьшить количество случаев детского травматизма:

- не подлезать под пассажирские платформы и подвижной состав;

- не подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений;

- не проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума, а также, в неустановленных и необорудованных для перехода местах;

- не прыгать с пассажирской платформы на пути;

- не пользоваться мобильными телефонами и не слушать музыку в наушниках, сообщает Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте.

"