Posted 21 марта 2014,, 05:38

Published 21 марта 2014,, 05:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Худилайнен встретился с представителями компании «Нитро Сибирь Норд Групп»

21 марта 2014, 05:38
Худилайнен встретился с представителями компании «Нитро Сибирь Норд Групп»

Глава Карелии Александр Худилайнен продолжает серию встреч с руководителями республиканских предприятий. Основная цель таких совещаний - оказание помощи в решении вопросов сохранения и развития производства. 20 марта Глава провел рабочую встречу с руководителями компании ЗАО «Нитро Сибирь Норд Групп», которая базируется в Костомукше.

Как рассказал генеральный директор ЗАО «Нитро Сибирь Норд Групп» Виктор Почекутов, компания оказывает полный комплекс услуг на рынке ведения буровзрывных работ при разработке карьеров.

В состав группы входит завод «Сибирит-3» по производству эмульсионно-взрывчатых веществ, являющийся ведущим предприятием в своей области на северо-западе. Основной потребитель продукции завода – комбинат «Карельский окатыш». Также компания поставляет продукцию для 80% всех щебеночных карьеров в Карелии, работает в Мурманской, Ленинградской областях и Финляндии. Предприятия группы зарегистрированы в республике, стабильно платят налоги в бюджет.

На встрече обсуждались перспективы развития ЗАО «Нитро Сибирь Норд Групп» и горнодобывающих предприятий в республике.

Александр Худилайнен отметил, что горная отрасль республики в ближайшее время получит новый импульс к развитию, а карельский щебень будет востребован. Поэтому и объем буровзрывных работ в республике также значительно возрастет. Для компаний, обслуживающих щебеночные карьеры, это шанс получить заказы и наладить новые деловые контакты.

Глава Карелии подробно обсудил с руководителями ЗАО «Нитро Сибирь Норд Групп» и другие аспекты производственной деятельности компании в республике, касающиеся организации перевозок продукции, обеспечения безопасности работ, взаимодействия с федеральными ведомствами.

"