Posted 20 марта 2014,, 06:01

Published 20 марта 2014,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Оплатить долги теперь можно по штрих-коду через банкомат

20 марта 2014, 06:01
Оплатить долги теперь можно по штрих-коду через банкомат

УФССП России по Республике Карелия и Северо-Западное отделение Сбербанка России подписали соглашение об электронном информационном взаимодействии, упрощающем процедуру приема платежей по исполнительным производствам через банкоматы и информационно-платежные терминалы.

Для быстрого поиска задолженности теперь достаточно выбрать в меню терминала или банкомата раздел «Платежи в вашем регионе — Поиск получателя платежей — Поиск по штрих-коду» и поднести к считывателю штрих- код, расположенный в левом верхнем углу постановления о возбуждении исполнительного производства.

Аппарат предложит уплатить сумму остатка долга по исполнительному производству на текущую дату. Плательщик имеет возможность внести и меньшую сумму. Для оплаты задолженности по алиментам плательщик должен указать погашаемую сумму долга самостоятельно. В случае невозможности считывания штрих-кода в системе предусмотрен ручной ввод номера исполнительного производства. В этом случае плательщик также должен сам указать сумму, которую он собирается внести.

УФССП России по Республике Карелия напоминает, что при оплате через банкоматы и терминалы, необходимо обязательно сохранять чеки и квитанции.

"