Posted 19 марта 2014,, 05:30

Published 19 марта 2014,, 05:30

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Самый привлекательный работодатель Карелии принял участие в ярмарке вакансий «Карьера-2014»

19 марта 2014, 05:30
Самый привлекательный работодатель Карелии принял участие в ярмарке вакансий «Карьера-2014»
Сюжет
ТГК-1

18 марта 2014 года крупнейшая территориально-генерирующая компания Северо-Запада ОАО «ТГК-1» приняла участие в петрозаводской ярмарке вакансий «Карьера-2014». Девизом мероприятия стало «Найди работу сегодня!»

Стенд ОАО «ТГК-1», входящего в последние годы в число наиболее привлекательных компаний-работодателей по версии ведущих участников интернет-рекрутмента, привлек внимание нескольких сотен соискателей.

Специалисты по подбору кадров рассказали о перспективах развития компании, возможностях для личностного и профессионального роста, а также открытых вакансиях.

Будущие энергетики узнали о возможностях прохождения преддипломной и летней практики на объектах ТГК-1 в Карелии — это Петрозаводская ТЭЦ и 17 гидростанций.

«ОАО «ТГК-1» впервые принимает участие в этом мероприятии. Для нас это прямой диалог с соискателями, эффективное средство коммуникации, — комментирует директор филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Валерий Белов. — Наша компания уделяет большое внимание перспективным кадрам. Мы проводим профориентационное консультирование учащихся и абитуриентов Петрозаводских школ и вузов, внедряем инновационные методики преподавания модуля «Безопасное и экономное энергопотребление» на основе уникальной обучающей программы «Моя энергия». Все это должно сформировать интерес к энергетической отрасли и поднять престиж профессии энергетика.

В целях привлечения высококвалифицированных специалистов ТГК-1 в Карелии сотрудничает с ГКУ РК «Центр занятости населения города Петрозаводска», МУ «Центр содействия занятости молодежи» и отделом по трудоустройству и связям с выпускниками ПетрГУ. Также традиционно компания участвует в дне открытых дверей в ПетрГу, Карельском региональном институте управления, экономики и права, а также Ивановском государственном энергетическом университете.

- Сегодня в стране работают несколько специализированных энергетических вузов, которые готовят специалистов для большой энергетики, атомных и тепловых станции, а также ГЭС. В нашей отрасли специалисты крайне необходимы, ведь ответственность очень высока, — отмечает Валерий Белов. — Мы довольны итогами участия в прошедшей ярмарке — к нам обратились и энергетики с большим стажем работы, и выпускники вузов.

Справка

ОАО «ТГК-1» — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, вторая в стране территориальная генерирующая компания по величине установленной электрической мощности.

ОАО «ТГК-1» объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ – Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Общая численность персонала компании и дочерних обществ составляет более 7 тысяч человек. Установленная электрическая мощность ТГК-1 — 7 360,6 МВт, тепловая мощность — 13 422 Гкал/ч.

В состав ОАО «ТГК-1» в Карелии входят Петрозаводская ТЭЦ и три Каскада гидростанций: Кемских, Сунских и Выгских ГЭС.

"