Posted 19 марта 2014,, 04:44

Published 19 марта 2014,, 04:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Результатом международного проекта «Mining Road» станет трансграничный туристский маршрут

19 марта 2014, 04:44
Результатом международного проекта «Mining Road» станет трансграничный туристский маршрут

Участники международного проекта «Mining Road» при поддержке Государственного комитета Республики Карелия по туризму проводят презентацию результатов исследования горно-индустриального наследия и геологических достопримечательностей Карелии и Финляндии и семинар о возможности их использования при организации туристских маршрутов от Оутокумпу (Финляндия) до Петрозаводска (Россия).

Будут представлены описание маршрута в виде книги, виртуальные экскурсии, GPS-путеводители и т.д. Семинар является частью мероприятий, финансируемых Российской Федерацией, Европейским Союзом и Республикой Финляндия в рамках проекта «Mining Road» Программы ENPI CBC KARELIA.

Горнопромышленное наследие и геологические достопримечательности дают уникальную возможность взглянуть на малоизвестную историю развития стран в этой области в течение последних столетий, узнать еще больше об этапах развития Земли в целом. Результаты исследований дают новые возможности для туристских компаний обеих сторон – Финляндии и Республики Карелия (Россия) по созданию нового трансграничного туристского продукта, что позволит местным жителям и предпринимателям войти в туристский бизнес.

Семинар проводится 7-9 апреля 2014 в отеле «Пийпун Пиха», Сортавала, ул. Промышленная, 44. Программа будет опубликована на сайте http://miningroads.ru и отправлена всем зарегистрированным участникам.

Регистрация заканчивается 30 марта 2014. Количество мест ограничено. Для регистрации необходимо направить сведения с указанием ФИО участника, места работы, контактной информации по адресу [email protected], [email protected]

"