Posted 18 марта 2014,, 04:00

Published 18 марта 2014,, 04:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Петрозаводчанам предлагают поразмышлять о мусоре

18 марта 2014, 04:00
Петрозаводчанам предлагают поразмышлять о мусоре

В Городском центре молодежи открылась передвижная выставка-размышление «Про отходы», на которой представлены 38 работ участников Всероссийского конкурса социальной рекламы, который прошел в 2011 году.

Посетив выставку, каждый получит возможность поразмышлять о взаимосвязи нашего образа жизни и состоянием окружающей среды, о том, как привычки каждого из нас влияют на формирование проблемы отходов и что мы можем сделать, чтобы её решить.

Каждая из работ иллюстрирует отдельную проблему, а сопроводительный текст кратко раскрывает её и отвечает на вопрос «что делать?». В чем опасность мусора, как сократить его количество? Почему нельзя сжигать мусор в костре, сколько мусора образуется в крупных городах России и что с ним происходит? Есть ли в России переработка отходов и что можно производить из вторичных ресурсов? Чем грозит гиперпотребление сегодня тем, кто будет жить завтра и многие другие вопросы затронуты на стендах выставки.

Выставка будет интересна взрослым, студентам и старшеклассникам, детям младшего возраста при помощи взрослых наставников.

Выставка работает без экскурсовода, но для изучения выставки разработана игра-вопросник, которая поможет проверить свои силы и лучше усвоить новую информацию. Игра позволит размять мозги как взрослым, так и старшеклассникам, её можно проходить самостоятельно или объединившись в команду и соревнуясь со своими одноклассниками.

Экспозицию можно посетить до 6 апреля с понедельника по субботу с 11:00 до 18:00.

"