Posted 17 марта 2014,, 14:15

Published 17 марта 2014,, 14:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Состояние электросетей Петрозаводска близко к катастрофическому

17 марта 2014, 14:15
Состояние электросетей Петрозаводска близко к катастрофическому

Электросети Петрозаводска требуют срочного капитального ремонта. Об этом сегодня заявил на брифинге в правительстве министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Олег Тельнов.

— По электроснабжению Петрозаводска есть проблемы, которые требуют немедленного, на наш взгляд, решения. Мы три недели назад проводили серьезные тренировки совместно с Ростехнадзором и МЧС, где зафиксировано, что, несмотря на квалифицированную и слаженную работу диспетчерских служб, персонала «Электросетей», то состояние, в котором находится сетевое хозяйство, требует немедленных и экстраординарных мер, — рассказал Олег Тельнов.

Он добавил, из-за текущего состояния имущества персонал физически не может обеспечить устранение нарушения в приемлемые сроки, «потому что во многих случаях аварийные схемы просто отсутствуют в связи с недоремонтом, накопленным в электросетевом хозяйстве за многие годы». Привести все в надлежащее состояние за один раз сегодня невозможно. На постепенное же устранение нарушений, по словам Олега Тельнова, городу требуется порядка 15 миллионов в год, сообщает «Республика».

"