Posted 17 марта 2014,, 06:49

Published 17 марта 2014,, 06:49

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

На Ключевой организуют зеленую зону отдыха

17 марта 2014, 06:49
На Ключевой организуют зеленую зону отдыха

Территорию природно-рекреационной зоны, ограниченной улицей Репникова и железной дорогой, планируется благоустроить.

В текущем году Администрация столицы Карелии разрабатывает проект благоустройства этой природно-рекреационной зоны. Жители микрорайона Ключевая в результате реализации проекта должны получить благоустроенную зону для отдыха и занятия спортом. Подобный проект реализован в 2013 году на территории природно-рекреационной зоны «Беличий остров» в микрорайоне Кукковка в Петрозаводске.

Проектом будет предусмотрена прокладка замкнутой сети гравийно-щебеночных дорожек; создание временных «зон покоя»; удаление аварийных и сухостойных деревьев; обустройство спортивно-оздоровительного маршрута с установкой уличных тренажеров и информационных щитов с комплексами упражнений; обустройство велодорожек; обустройство лыжного маршрута; установку информационных аншлагов на основных входах и выходах и пересечениях дорожек с картой-схемой территории, описанием природных особенностей и правил поведения на лесной территории; установку урн для сбора бытового мусора, скамеек, беседок, кормушек для птиц. В ходе реализации проекта благоустройства планируется проведение посадочных работ на территории природно-рекреационной зоны.

Напомним, что аналогичные работы по благоустройству зеленой зоны в прошлом году начаты на улице Ригачина. В этом году они будут завершены.

"