Posted 6 марта 2014,, 07:08

Published 6 марта 2014,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Техрегулирование Таможенного союза в железнодорожной продукции обсудят в Минске

6 марта 2014, 07:08
Техрегулирование Таможенного союза в железнодорожной продукции обсудят в Минске

В Управлении Белорусской железной дороги состоится семинар, посвященный проблемам технического регулирования Таможенного союза в области железнодорожной продукции.

Каталог технических документов и все необходимые материалы для проведения мероприятия уже подготовлены. Ожидается, что в нем примут участие представители железнодорожных администраций России, Беларуси и Казахстана, а также фирмы-изготовители железнодорожной техники из разных стран.

Участники семинара обсудят схемы декларирования и сертификации объектов ТР ТС, требования к ним, правила обращения на рынке и многие другие важные вопросы. Данное мероприятие проводится в связи с Техническими регламентами Таможенного союза, которые вступили в силу в 2014 году. В число их входят документы «О безопасности железнодорожного подвижного состава», «О безопасности скоростного железнодорожного транспорта», «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта», а также ряд других.

Организаторами семинара являются УО «БГИПК по стандартизации, метрологии и управлению качеством» и Госстандарт Республики Беларусь.

"