Posted 13 марта 2014,, 09:31

Published 13 марта 2014,, 09:31

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

ГИБДД Карелии ищет угнанные машины на стоянках и в автомастерских

13 марта 2014, 09:31
ГИБДД Карелии ищет угнанные машины на стоянках и в автомастерских

ГИБДД Карелии начинает профилактическую акцию по предотвращению краж и угонов транспортных средств. Планируется проверить стоянки транспортных средств, гаражные кооперативы и отдельно стоящие гаражные боксы, места продажи транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках специального мероприятия проведут проверки станций технического обслуживания и авторемонтных мастерских. Будут проверены пункты приёма чёрного и цветного металла. Кроме того, при проведении специальных рейдовых мероприятий группами нарядов ДПС по массовой остановке водителей инспекторы ГИБДД выборочно проверят номерные агрегаты на соответствие данным в документах.

Госавтоипекция Республики Карелия рекомендует автовладельцам предпринимать меры для обеспечения сохранности своего транспортного средства. Иногда автовладельцы оставляют в автомашине на видном месте телефон, сумку, папку и т.п.- помните, что любые ценные вещи, оставленные в машине, могут спровоцировать взлом, разбитие стекла и иные преступные посягательства со стороны злоумышленников. При кратковременных выходах из машины не оставляйте ключи в замке зажагания, проверяйте закрытие всех дверей и окон автомобиля. Оставляйте машины на хранение на специализированных стоянках, во дворовых территориях в зонах действия камер видеонаблюдения или в хорошо просматриваемом месте. Используйте автоохранные сигнализации.

"