Posted 13 марта 2014,, 06:42

Published 13 марта 2014,, 06:42

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Внедрение энергосберегающих технологий в медучреждениях обсудили с представителями Швеции

13 марта 2014, 06:42
Внедрение энергосберегающих технологий в медучреждениях обсудили с представителями Швеции

Заместитель Главы Республики Карелия – министр здравоохранения и социального развития Валентина Улич встретилась с представителями делегации губернии Вестерботтен (Швеция).

В ходе встречи, которая состоялась в министерстве, обсуждались мероприятия проекта по внедрению энергосберегающих технологий в учреждениях здравоохранения республики. Валентина Улич отметила важность проведения этой работы с точки зрения повышения эффективности использования энергоресурсов в медицинских организациях, а также экономии бюджетных средств.

Напомним, что в Республике Карелия реализуется региональная программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, рассчитанная на период до 2020 года. Как рассказал на встрече заместитель министра Анатолий Голубченко, энергосберегающая составляющая учтена и при реализации мероприятий программы модернизации здравоохранения, направленных на укрепление материально-технической базы медицинских организаций республики.

Предложения шведских коллег касались выбора учреждения для реализации проекта в Республике Карелия и ознакомления карельских специалистов с опытом внедрения энергосберегающих технологий в учреждениях и организациях Вестерботтена.

"