Posted 12 марта 2014,, 12:28

Published 12 марта 2014,, 12:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Турбизнесу Карелии предстоит экзамен

12 марта 2014, 12:28
Турбизнесу Карелии предстоит экзамен

Популярность Карелии, как лучшего места для активного и зимнего отдыха, привлекает интерес специализированных изданий. Журнал о внутреннем туризме «Отдых в России» посвятит один из своих выпусков Карелии.

Председатель редакционного совета Алексей Кузнецов сообщил в Государственный комитет Республики Карелия по туризму, что республика будет представлена в одном из ближайших выпусков журнала и на интернет-портале «Российский туризм» в качестве «Региона номера». Корреспонденты побывают в Карелии, посетят музеи, ознакомятся с состоянием исторических мест, памятников культурного наследия, природных памятников, соблюдением экологических норм со стороны местных предприятий, пообщаются с представителями туристского бизнеса, ознакомятся с преференциями, которые предоставляются в регионе предпринимателям, работающим в этой сфере.

Среди рубрик, которые будут представлены в «Регионе номера»:

• «Тайный гость» (рассказ о проживании в отеле, санатории);

• «Контрольная закупка» (приобретение туристских услуг);

• «Инвестиции в туризм» (рассказ о проектах, предлагаемых к реализации и их поддержке со стороны республиканских и муниципальных органов власти);

• «Перекресток мнений» (интервью на темы развития туризма в регионе с музейными работниками, сотрудниками отелей, рестораторами, представителями местных властей, курирующими туризм) и другие.

Сроки работы корреспондентов «под прикрытием» не сообщаются.

"