Posted 12 марта 2014,, 10:34

Published 12 марта 2014,, 10:34

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Мэрию Петрозаводска оштрафовали за улицу Чапаева

12 марта 2014, 10:34
Мэрию Петрозаводска оштрафовали за улицу Чапаева

В прошедший четверг в Арбитражном суде Карелии состоялось заседание суда, в котором участвовали ГИБДД Карелии и мэрия Петрозаводска.

В декабре прошлого года государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Петрозаводску установил, что на недавно капитально отремонтированной улице Чапаева имеются нарушения. Они выражаются в несоблюдении нормативной видимости дорожных знаков и светофоров, неправильной установке дорожных знаков, отсутствии ряда необходимых дорожных знаков и пешеходных ограждений, не нанесении в определенных местах, а также неверном нанесении дорожной разметки, отклонении крышек люков смотровых колодцев относительно дорожного покрытия.

В результате выявленных нарушений инспектор возбудил административное дело против городской администрации. По результатам расследования инспектор составил протокол, на основании которого мэрии столицы Карелии был назначен штраф в 300 тысяч рублей.

Но мэрия своей вины не признала и попыталась оспорить решение инспектора в Арбитражном суде, оправдываясь тем, что проект получил положительное заключение государственной экспертизы и на его основе выполнялись ремонтные работы.

Но суд не посчитал эти оправдания существенными и отказал в апелляции городской администрации.

Решение суда в силу не вступило. Администрация столицы Карелии еще может подать апелляцию в вышестоящие судебные органы.

"