Posted 11 марта 2014,, 06:44

Published 11 марта 2014,, 06:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Определен состав комиссии, проводящей отбор инвестиционных проектов

11 марта 2014, 06:44
Определен состав комиссии, проводящей отбор инвестиционных проектов

Распоряжением Правительства Карелии утвержден состав комиссии по проведению отбора инвестиционных проектов, претендующих на предоставление бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Республики Карелия. Председателем комиссии стал Глава Карелии Александр Худилайнен.

В состав комиссии вошли заместители Главы Валентин Чмиль, Игорь Усынин и Олег Тельнов, руководители республиканских министерств и государственных комитетов, представитель Законодательного Собрания.

Республиканский закон об Инвестиционном фонде Карелии был принят в прошлом году. Фонд создан для реализации инвестиционных проектов, осуществляемых на принципах государственно-частного партнерства. Средства фонда будут распределяться на конкурсной основе, и смогут быть направлены на строительство и реконструкцию объектов транспортной, энергетической, инженерной инфраструктуры, необходимых для осуществления инвестиционных проектов, а также на разработку проектной документации.

Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований регионального Инвестиционного фонда утвержден в январе текущего года Постановлением Правительства Республики Карелия.

"