Posted 28 февраля 2014,, 06:39

Published 28 февраля 2014,, 06:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Дом неблагополучной керченской семьи восстановят силами городской общины

28 февраля 2014, 06:39
Дом неблагополучной керченской семьи восстановят силами городской общины

Отзывчивые жители Керчи не остались равнодушными к горю Натальи Буденчук: у молодой матери суд временно забрал ее детей в связи с ненадлежащими условиями проживания. Теперь в доме, где жила неблагополучная семья активно ведутся ремонтные работы.

Лидер инициативной группы по восстановлению дома Буденчуков Юлия Трофимова поделилась успехами продолжающейся стройки: "Отделка комнат почти завершена. Мы сделали разводку канализации и электрических путей. Водоснабжение уже подведено к дому и осталось лишь обустроить санузел. В ближайшие дни начнём ремонт кухни и коридора".

Неравнодушные керчане всевозможными способами помогают молодой семье. К доброму делу присоединились как простые жители города, так частные предприниматели. Одни добровольцы непосредственно принимают участие в ремонте, другие - снабжают стройматериалы, третьи - занимаются благоустройством придомовой территории.

Сама хозяйка дома регулярно навещает своих детишек, которые сейчас находятся в детдоме. В остальное время Наталья Буденчук активно помогает волонтёрам на стройплощадке. Вся община города с уверенностью заявляет, что в скором времени семья воссоединиться под крышей восстановленного дома.

"