Posted 7 марта 2014,, 09:16

Published 7 марта 2014,, 09:16

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Жители Петрозаводска поддержали русскоязычное население Украины

7 марта 2014, 09:16
Жители Петрозаводска поддержали русскоязычное население Украины

Жители столицы Карелии поддержали русскоязычное население Украины. Митинг в защиту прав русского языка, этнического равноправия, возможности народа определять вою дальнейшую судьбу состоялся в четверг на Студенческом бульваре города. Организовал его вице-спикер Законодательного собрания Карелии Сергей Пирожников.

- Простые граждане, многие общественные организации поддерживают усилия федеральной государственной власти русских на Украине, - сказал депутат. - Мы готовы оказать любую помощь.

Между тем, на заседании республиканского правительства, которое также состоялось сегодня, глава Карелии заявил, что в регионе приветствуются все формы и способы поддержки жителей Крыма и Украины.

- Уверены, что радикалам не удастся разрушить многовековое братство, историческое, духовное, культурное единство наших народов, - подчеркнул Александр Худилайнен.

В правительстве заявили, что находятся в постоянном контакте с правительством Крыма. Вчера руководитель Карелии провел телефонные переговоры с исполнительной и представительной властью полуострова, и эта поддержка очень ценится как руководством Крыма, та и его жителями.

"