Posted 7 марта 2014,, 07:51

Published 7 марта 2014,, 07:51

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

По итогам встречи в Костомукше Пивненко попросит депутатов Госдумы пересмотреть вопрос о социальном налоге

7 марта 2014, 07:51
По итогам встречи в Костомукше Пивненко попросит депутатов Госдумы пересмотреть вопрос о социальном налоге

В рамках программы посещения северных районов Карелии 6 марта в Костомукшу побывала рабочая группа по развитию моногородов, созданная при Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия. Группу возглавляет заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев.

- По итогам этой встречи буду просить коллег депутатов Госдумы вернуться к пересмотру вопроса о социальном налоге, - сказала в своем выступлении Валентина Пивненко. – Над корректировкой Лесного кодекса и закона о местном самоуправлении уже работает большая экспертная группа.

Валентина Николаевна отметила также, что эта поездка по северным районам Карелии и встречи - уникальны. Впервые создана Госкомиссия с таким солидным представительством для того, чтобы вывести Карелию на тот уровень жизни, которого она заслуживает, чтобы республика стала действительно визитной карточкой Российской Федерации. Для этого будет сформирована собственная федеральная программа, которую все вместе должны выполнить и нести за нее ответственность. Депутат Госдумы предложила подумать над восстановлением практики заключения четырехстороннего соглашения в интересах города, градообразующего предприятия и республики.

Аудитория поддержала аплодисментами высказывание ветерана комбината Юрия Кузнецова: «Программа будет выполнена при условии, если вдохнем жизнь в наш лес и сельские поселения Карелии», сообщает газета «Новости Костомукши».

В заключительном слове Рашид Нургалиев призвал уйти от взаимных претензий, решать проблемы сообща.

- Эмоциональные выступления еще раз убедили, что у Костомукши высокий интеллектуальный потенциал, что здесь действительно развивается малый и средний бизнес, - сказал он. - Все предложения, проблемы, впечатления от поездки будут доложены Президенту России и Председателю Госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии. Полноту проблем по телефону не понять, эта поездка дала пищу для размышлений.

"