Posted 6 марта 2014,, 04:45

Published 6 марта 2014,, 04:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Дети-инвалиды будут сдавать ЕГЭ под присмотром врача

6 марта 2014, 04:45
Дети-инвалиды будут сдавать ЕГЭ под присмотром врача

В соответствии с новым порядком проведения итоговой аттестации, утвержденным Министерством образования и науки России, для обучающихся и выпускников прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, по состоянию здоровья осваивающих образовательную программу на дому, организуется проведение экзамена в условиях, учитывающих их состояние здоровья и особенности психофизического развития. Во время экзамена для них организуется питание и перерывы для проведения лечебных и профилактических мероприятий. Для лиц, по медицинским показаниям не имеющих возможности прийти в пункты приема экзамена, итоговая аттестация организуется на дому.

В пунктах приема экзамена должны присутствовать медицинские работники и ассистенты, оказывающие техническую помощь выпускникам с ограниченными возможностями здоровья во время итоговой аттестации.

Для отдельных категорий обучающихся, в том числе детей-инвалидов, государственная итоговая аттестация может быть проведена как в форме ЕГЭ, так и форме государственного выпускного экзамена.

"