Posted 5 марта 2014,, 06:47

Published 5 марта 2014,, 06:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

В рамках акции «Экстренная помощь» в Петрозаводске помогли бездомным

5 марта 2014, 06:47
В рамках акции «Экстренная помощь» в Петрозаводске помогли бездомным

С 3 по 4 марта 2014 года на базе муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства «Преодоление» (ул. Кооперативная, 7А) состоялась очередная общегородская акция для бездомных граждан «Экстренная помощь».

Акция проводилась для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из категории лиц БОМЖ, нуждающихся в оказании медицинской и социальной помощи.

Во время проведения акции различные виды социальных услуг оказаны 57 гражданам (72 обращения) в возрасте от 24 до 62 лет, из них женщин – 9, мужчин – 48. Впервые обратились в МУ СО Центр «Преодоление» 13 человек.

Из общего числа обратившихся граждан:

- 44 человека являются жителями Петрозаводска;12 чел. - жители районов Карелии; 1 человек из Республики Беларусь.

- 20 человек не имеют регистрации, 18 чел. - не имеют паспорта гражданина Российской Федерации. Имеют и паспорт, и регистрацию – 18 чел., не имеют ни паспорта, ни регистрации – 3 человека.

По результатам акции:

- 57 человек осмотрены терапевтом ГБУЗ «Городская поликлиника № 2», из них 30 человек привиты от гриппа; 3 чел. - от кори, 25 чел. – от дифтерии.

- сделано 43 флюорографических обследования, 2 человека с подозрением на туберкулёз направлены для дополнительного обследования и лечения в ГБУЗ «Республиканский противотуберкулёзный диспансер»;

- с целью прохождения курса лечения в учреждения здравоохранения города направлено 2 человека;

- всем участникам акции оказана вещевая гуманитарная помощь (выдано более 500 единиц верхней одежды, нижнего белья, носок, обуви), предоставлено горячее питание, выданы наборы молочной продукции (топлёное молоко, ряженка), а также даны консультации по вопросам оформления документов, регистрации по месту пребывания;

- 2 человека приняты в отделение временного пребывания учреждения с целью прохождения курса социальной реабилитации.

Акция проведена совместно с ГБУЗ «Республиканский противотуберкулезный диспансер», ГБУЗ «Городская поликлиника №2», МРХО «Армия Спасения в г.Петрозаводске», ОАО «Петрозаводский хлебокомбинат», ОАО «Славмо», благотворительным фондом «Утешение».

"