Posted 5 марта 2014,, 05:15

Published 5 марта 2014,, 05:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Павел Астахов рассказал, почему не поехал в Сегежу, где сверстники убили подростка

5 марта 2014, 05:15
Павел Астахов рассказал, почему не поехал в Сегежу, где сверстники убили подростка

Вчера Павел Астахов побывал в некоторых учреждениях здравоохранения Карелии. Но не поехал в Сегежу, где недавно был убит подросток Влад Румянцев. Некоторые СМИ считали, что именно гибель мальчика привлекла Павла Астахова в Карелию в этом году.

По словам детского омбудсмена, ситуация в Сегеже, где был убит подросток, находится на особом контроле, но не требует срочных вмешательств:

– Ситуация очень деликатная, все очень болезненно реагируют. Ситуацией занимаются правоохранительные органы. Дайте работать следствию, чтобы была спокойно проведена экспертиза, чтобы с точки зрения закона все процессуальные нормы были выдержаны. Лишние эмоции могут только навредить.

Напомним, что 9 февраля двое подростков напали в лесу на своего сверстника 15 лет. Подозреваемые, испытывая личные неприязненные отношения к подростку, избили его, а затем ножом причинили множественные колото-резаные ранения.

От полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте происшествия, а подозреваемые скрылись, но в ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны.

Подростки заключены под стражу. Ведется следствие. Назначены необходимые судебные экспертизы, сообщает Следственный комитет Карелии.

"