Posted 4 марта 2014,, 06:15

Published 4 марта 2014,, 06:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Рабочая группа по развитию моногородов продолжает работу в северных районах Карелии

4 марта 2014, 06:15
Рабочая группа по развитию моногородов продолжает работу в северных районах Карелии

Рабочая группа по подготовке концепции развития моногородов, созданная в рамках Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования республики, продолжает работу в северных районах Карелии.

Сегодня, 4 марта, рабочая группа под руководством заместителя секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева побывает в Лоухском районе. 5 марта члены рабочей группы проведут в Калевальском районе, 6 марта – в Костомукше и 7 марта – в Муезерском районе.

В ходе визита на местах будет проанализирована ситуация и рассмотрены перспективные проекты развития районов, возможные точки роста.

В программе визита запланированы посещения предприятий и учреждений социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры и спорта, встречи с населением, как в районных центрах, так и в отдаленных населенных пунктах.

В поездке по районам группу сопровождают руководители республиканских министерств и государственных комитетов.

Напомним, что это уже второй визит членов рабочей группы в Карелию. В январе члены рабочей группы побывали в Медвежьегорском, Сегежском, Питкярантском, Сортавальском, Лахденпохском и Суоярвском районах.

"