Posted 27 февраля 2014,, 12:29

Published 27 февраля 2014,, 12:29

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Вглядитесь в эти лица!

27 февраля 2014, 12:29
Вглядитесь в эти лица!

В хранилище бывшего музея ОТЗ, а ныне - Музея Промышленной истории Петрозаводска обнаружен целый фотоархив. «Петровская Слобода» просит горожан внимательно рассмотреть лица на снимках, может, кто-то узнает своих родных или знакомых.

Совсем недавно, разбирая архивы, доставшиеся от Онежского тракторного завода, сотрудник компании «Охта Групп» Макс Филимонов обнаружил в хранилище музея большое количество фотографий.

Судя по тому, что старые черно-белые фото были бессистемно сложены в коробки и никак не обозначены, можно предположить, что это «наследие» досталось музею от фотостудий, кружков, просто фотографов-любителей бывшего «ОТЗ».

Сейчас можно строить догадки: кто и почему оставил эти материалы? «Но остаётся память. Простая человеческая память. Она надёжнее всего». Быть может, кто-то узнает на этих кадрах себя или своих друзей, близких? Вдруг найдутся те фото, которые кто-нибудь потерял надежду обрести вновь?

«Петровская Слобода» обязуется бережно сохранить и непременно познакомить вас с новыми и новыми материалами: их очень много!

Итак, мы начинаем городскую акцию – «Вглядитесь в эти лица». При поддержке городских СМИ мы будем публиковать небольшими партиями найденные снимки. А задача наших читателей – внимательно смотреть на лица людей. И делиться информацией с другими. Попробуем отыскать героев, людей труда, тех, о ком писала газета «Онежец» -30, 40, 50 лет назад.

Перед вами семь первых снимков. Вглядитесь в них внимательно. Если вы узнали этих людей, расскажите, кто они. И мы обязательно о них напишем. Шлите информацию по адресу: ermolina.ptz@mail.ru или в группу во «Вконтакте».

"