Posted 27 февраля 2014,, 12:00

Published 27 февраля 2014,, 12:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

В Петрозаводске выбрали лучшего «Автопапу»

27 февраля 2014, 12:00
В Петрозаводске выбрали лучшего «Автопапу»

Вчера, 26 февраля, в рамках празднования Дня защитника Отечества Госавтоинспекция Петрозаводска совместно с автошколой «Престиж» и кондитерской «От Валентина» провела конкурс «Автопапа».

В этом году за звание лучшего автопапы города соревновались и профессиональные водители, и автомеханики, и водители такси, и даже преподаватели математики. Все участники конкурса после торжественного построения на автоплощадке автошколы «Престиж», что находится на Вытегорском шоссе, проследовали в экзаменационный класс, где им предстояло показать свои теоретические знания Правил дорожного движения. Те, кто прошел первый этап конкурса, боролся за почетное звание на автоплощадке.

По правилам участники на своих автомобилях должны были выполнить стандартные упражнения на площадке: эстакада, параллельная парковка, заезд в гараж и змейка. Здесь так же судьи учитывали время и количество ошибок. По итогам конкурса победителем стал преподаватель Петрозаводского государственного университета Александр Валерьевич Сысун.

Переходящий кубок «Автопапа» передал Александру победитель прошлого года Денис Туманов. Торт в виде автомобиля, специально изготовленный для лучшего автопапы в кондитерской «От Валентина», вручал Валентин Сватовой. Другие участники конкурса также получили сладкие призы.

"