Posted 27 февраля 2014,, 06:39

Published 27 февраля 2014,, 06:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

В Петрозаводске заливает дома и дворы

27 февраля 2014, 06:39
В Петрозаводске заливает дома и дворы

Для кого-то весна – пора любви, а для кого-то – время проблем. Так, например, жители микрорайона Старая Кукковка Петрозаводска жалуются, что во время оттепели у них ежегодно случаются паводки.

Вода заливает подвалы и даже полы жилых домов. Под воду уходят дворы. Жители рассказывают, что каждую год они звонят по разным инстанциям: в дорожные службы, в диспетчерскую столицы Карелии и в другие, но найти ответственного за решение данной проблему не могут.

Они пытались самостоятельно прорыть и прочистить канаву, но требуемого результата не получали. Вода все равно заливает дворы и дома.

Страдающие от стоящей воды жители считают, что проблема заключается в том, что на Старой Кукковке нет системы канализации. Отсутствуют канавы для стока талых вод или воды при сильных ливнях. Существующие канавы вырыты местными жителями, но их недостаточно для полного решения проблемы. Второй причиной являются трубы, проходящие вдоль дороги от отвода воды. Они постоянно забиваются песком и замерзают. А в итоге, весь поток воды идет по участкам дороги, портя покрытие, а самое главное по участкам через жилые дома, затапливая подвалы, попадая в жилые помещения, заливая дворы, жалуются местные жители.

Данная проблема остается не решенной в течение больше десяти лет и по сей день, сетуют петрозаводчане.

"