Posted 27 февраля 2014,, 05:44

Published 27 февраля 2014,, 05:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Ямы на переезде на Ключевой станут предметом иска к мэрии и «РЖД»

27 февраля 2014, 05:44
Ямы на переезде на Ключевой станут предметом иска к мэрии и «РЖД»

Сотрудники транспортной прокуратуры Карелии готовят судебный иск к администрации Петрозаводска по факту неудовлетворительного состояния дорожного полотна в районе ж/д переезда около ТЦ «Десяточка» на Ключевой, сообщают «Ведомости Карелии».

Сейчас автомобили стараются объезжать эти ямы либо по встречной полосе, либо тротуару. Кстати, там неоднократно застревали машины.

Вторым ответчиком по делу станет ОАО «РЖД». Так как именно железнодорожники отвечают за дорогу на расстоянии 10 м от ж/д путей.

- В прошлом году проводилась комплексная проверка при участии всех заинтересованных ведомств, — рассказал старший помощник Карельского транспортного прокурора Андрей Начовный. — Были зафиксированы серьезные недостатки. В том числе — на подъездах к железнодорожным путям. Были отправлены запросы — сотрудники администрации и железнодорожники обещали все исправить. Однако до настоящего момента ситуация не изменилась.

Иск подадут в защиту неограниченного круга лиц — то есть от всех автолюбителей и пассажиров общественного транспорта, страдающих от бездействия дорожников.

"