Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Юная петрозаводчанка стала Чемпионкой Европы по спортивному ориентированию

25 февраля 2014, 08:17

С 18 по 24 февраля в эстонском городе Пыльва проходил Чемпионат и Первенство Европы по спортивному ориентированию. На соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из 15 стран.

В первый день соревнований была классическая дистанция, где Александра Русакова заняла 14 место. Во второй день соревнований на длинной дистанции лонг Саша стала четвертой. Ей не хватило 22 секунд до бронзовой медали. В пятый день была короткая дистанция - спринт, где Саша пробежала превосходно, без ошибок и одержала победу, выиграв у ближайшей соперницы 46 секунд. Александра стала – Чемпионкой Европы, сообщает «Петрозаводск Спортивный».

В заключительный день была эстафета, и Саша бежала на 3 этапе, она уходила четвертая, показав лучшее время на этапе, в итоге сборная России заняла 2 место, проиграв всего 5 секунд команде Финляндии.

Подготовили спортсменку - воспитанницу ЦСДЮСШОР Петрозаводска – тренеры-преподаватели Анна Владимировна Трегубова и Андрей Алексеевич Кульбачко.